"Шахтер" потерпел второе крупное поражение в Лиге чемпионов

30 сентября 2015, 23:47
"Горняки" на своем поле проиграли "ПСЖ"

Златана таки не удержали. Фото AFP

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" во Львове встречался с французским "Пари Сен-Жермен".

Гостям довольно быстро повели в счете. На седьмой минуте, едва ли не первая атака "ПСЖ", завершилась голом. После навеса с правого фланга Орье выиграл верховую борьбу у Тайсона и головой с линии вратарской пробил в угол.

На 23-й минуте французы фактически решили исход встречи. После подачи с углового Давид Луиз коленом отправил мяч в сетку.

Далее "ПСЖ" отдал мяч "горнякам" и продолжил играть по счету. У "Шахтера" была парочка убойных моментов. В концовке первого тайма "горняки" в одной атаке совершили шесть ударов по воротам с отличных позиций, но в ворота так мяч и не влетел. После перерыва Тейшейра потряс перекладину, а потом с двух метров не попал в пустые ворота.

"У ПСЖ" два выхода один в один запорол Ди Мария. Но играя даже расслабленно "ПСЖ" таки забил еще раз. На последней минуте Ибрагимович рикошетом от Срны реализовал выход один на один.

В другом матче группы "Мальме" на своем поле уступила "Реалу" – 0:2. Дубль оформил Криштиану Роналду.