"Шахтер" одержал волевую победу над "Зарей"

2 апреля 2017, 21:22
В своем первом матче во втором этапе Премьер-лиги "горняки" обыграли "Зарю" в Запорожье

"Заря" - "Шахтер" - 1:2. Фото ФК "Шахтер"

"Заря" – "Шахтер" – 1:2. Фото ФК "Шахтер"

В центральном матче первого тура второго этапа чемпионата Украины (23-й тур) "Шахтер" обыграл "Зарю". Поединок в воскресенье прошел на "Славутич-Арене" в Запорожье и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Пауло Фонсеки.

Номинальные хозяева первыми открыли счет. На 31-й минуте Эммануэль Бонавентуре перехватил мяч в районе центрального круга, обыграл вышедшего навстречу голкипера "Шахтера" Андрея Пятова и не промахнулся по пустым воротам – 1:0.

"Горняки" сравняли через пять минут. После подачи Исмаили Бланко Лещук удачно пробил головой с нескольких метров – 1:1. В середине второго тайма Тайсон после передачи от Ракицкого обыграл вратаря "Зари" и отправил мяч в сетку – 1:2.

"Шахтер" доигрывал матч в меньшинстве – Ярослав Ракицкий на 87-й минуте был удален, получив вторую жултую карточку.

После этого матча в активе "Шахтера", лидирующего в чемпионате, стало 63 очка. У "Зари" осталось 40 очков (третье место).