"Шахтер" одержал пятую подряд победу в чемпионате

29 августа 2014, 18:57
Горняки в Киеве со счетом 3:0 разгромили "Ильичевец"

"Шахтер" обыграл "Ильичевец". Фото ФК "Шахтер"

В стартовом матче пятого тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" обыграл мариупольский "Ильичевец". Поединок в пятницу прошел в Киеве на стадионе им.Банникова и завершился со счетмо 3:0. Эта победа стала для действующих чемпионов уже пятой подряд – команда Мирчи Луческу идет со 100% результатом.

На 32-й минуте счет открыл Александр Гладкий, для которого этот мяч стал четвертым в текущем сезоне – он сравнялся с лучшим бомбардиром Артемом Кравцом.

Второй гол на 55-й минуте забил Алекс Тейшейра.Точку в матче на 75-й минуте поставил Тайсон: бразильский полузащитник пробил точно в угол метров с 13-ти.

За 10 минут до финального свистка был удален с поля Ярослав Ракицкий. "Шахтер" в меньшинстве голов не пропустил.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 15 очков, а "Ильичевец" остался на последнем месте с одним баллом.