"Шахтер" обыграл "Говерлу": Тейшейра забил пятый гол в трех матчах

1 августа 2015, 21:29
Команда Мирчи Луческу в третьем туре ЧУ во Львове обыграла "Говерлу" 2:0

"Шахтер" - "Говерла" - 2:0. Фото ФК "Шахтер"

В матче третьего тура чемпионата Украины "Шахтер" обыграл "Говерлу". Поединок в субботу прошел во Львове на стадионе "Арена Львов" и завершился со счетом 2:0.

В первом тайме зрители голов не увидели. Открыл счет на 50-й минуте лучший бомбардир нынешнего чемпионата Алекс Тейшейра, который на дриблинге вошел в штрафную, убрал Люльку и Лухтанова и точно пробил в "девятку" ворот "Говерлы". Этот гол стал для Тейшейры пятым в трех матчах нынешнего сезона и 50-м в чемпионате Украины. Кроме того, бразилец забивает в семи матчах ЧУ подряд!

На 74-й минуте Эдуардо принял мяч после паса Тайсона и ударом с левой обвел вратаря гостей – 2:0.

Эта победа стала для "горняков" третьей подряд – команда Мирчи Луческу набрала 9 очков. У "Говерлы" осталось два очка – сегодня команда потерпела первое поражение в сезоне.

Анонс 3-го тура чемпионата Украины: время, ТВ, результаты, таблица.

"Шахтер" – "Говерла" – 2:0 (0:0)
Голы: Тейшейра (50), Эдуардо (75)
Желтые карточки: Коваленко (90+2) – Савченко (52), Цуриков (90), Ягодинскис (90+2)