"Шахтер" не удержал победу над "Фейеноордом" в Юношеской лиге УЕФА. Обзор матча

1 ноября 2017, 17:17
Голандский клуб отыгрался на последней минуте встречи

Донецкий "Шахтер" провел четвертый матч в текущем розыгрыше Юношеской лиге УЕФА. "Горняки" на тренировочном поле ФК "Металлист" разошлись миром с одногодками из голландского "Фейеноорда".

Счет в матче на 65-й минуте открыл Владислав Кузьменко, завершив показательную контратаку после исполнения углового удара у ворот "горняков". Фантастический рейд по флангу выдал Дмитрий Топалов.

Но удержать победу подопечным Сергея Шищенко не удалось. На последней минуте встречи  Дилан Фенте подкараулил отскоко в штрафной площади и с 11 метров расстрелял Кучеренко.

Следующий матч в Юношеской лиге УЕФА "горняки" проведут на выезде с "Наполи" в один день со взрослыми составами.

Напомним, матч "Шахтер" – "Фейеноорд" состоится сегодня, 1 ноября, в Харькове на стадионе "Металлист". Начало встречи – в 21:45 (ТВ – ТК "Украина").  Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию.

Если "Шахтер" одолеет роттердамцев, а "МанСити" не проиграет в Неаполе, то "горнякам" достаточно будет взять очко в оставшихся двух встречах, чтобы спустя три года гарантированно выйти в весеннюю часть Лиги чемпионов. Эксперт Виктор Грачев ставит на счет 2:1.

Накануне матча "горняки" прогулялись по Харькову - футболисты фотографировались  с болельщиками и раздавали автографы.

"Шахтер" U19 – "Фейеноорд" U19 – 1:1