"Шахтер" не сумел обыграть "Мариуполь" на сборах в Турции

3 февраля 2021, 12:00
В среду "горняки" проводят два товарищеских матча – в 10:00 и в 16:00

"Шахтер" - "Мариуполь" / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Чемпион Украины продолжает готовиться ко второй части сезона 2020/2021. Вчера "Шахтер" запланировал еще три матча на сборах в Турции. Сегодня подопечные Луиша Каштру играют два спарринга. В утренней встрече "горняки" сыграли с земляками из "Мариуполя". Стартовые составы выглядели следующим образом.

Матч завершился довольно неожиданной ничьей – 2:2. Хотя после гола, который Евгений Коноплянка после передачи Михаила Мудрика забил уже на 4-й минуте, казалось, что "Шахтер" уверенно победит.

Но мариупольцы и не думали сдаваться. На 51-й минуте Артем Бондаренко с передачи Вячеслава Танковского сравнял счет – 1:1. На 67-й минуте Алексей Кащук переиграл Андрея Пятова с пенальти, назначенного за фол Марка Мампасси против Андрея Кулакова. Но на последних минутах Фернандо ударом мяча головой восстановил равновесие после подачи Коноплянки – 2:2. Смотрите обзор встречи.

В 16:00 "оранжево-черные" проведут второй спарринг дня – против словацкого "Слована" из Братиславы.

Тем временем "Шахтер" заявил на Лигу Европы 44 футболиста. Уже 18 и 25 февраля команда сыграет против израильского "Маккаби" (Т-А).