"Шахтер" и "Порту" в Юношеской лиге УЕФА разошлись миром

30 сентября 2014, 17:30
Команды обменялись голами с пенальти

Денис Арендарук был признан лучшим игроком матча. Фото ФК "Шахтер"

В преддверии поединка основных составов "Шахтера" и "Порту" в Лиге чемпионов в рамках Юношеской лиги УЕФА померялись силами команды 19-летних.

"Горняки" благодаря голу Вачиберадзе с пенальти на второй минуте вышли вперед, однако еще в первом тайме португальцы также ударом с 11 метров сравняли счет. Отличился Руй Соуза. Больше голов зрители в этом матче не увидели.

Напомним, в поединке первого тура "Шахтер" в гостях обыграл испанский "Атлетик" – 2:0.

" Шахтер" U-19 – "Порту" U-19 – 1:1 (1:1)

Голы: Вачиберадзе (2, с пен.) – Руй Соуза (16, с пен.)

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе (к), Коваленко, Зубков (Меркушов, 87), Штандер, Арендарук, Борячук.

"Порту": Жоау Кошта, Руй Силва, Вердашка, Йохансен, Суалехе, Кардозу, Клевер (Бруну Кошта, 66), Карвальо (Фернандеш, 79), Рибейру (к), Руй Соуза, Маседу (Мешкита, 90+4)

Предупреждения: Вачиберадзе (13), Коваленко (90+1) – Клевер (45+2), Кардозу (59).