"Шахтер" – "Динамо": видео голов и лучших моментов украинского "Класико" в режиме онлайн

31 мая 2020, 18:50
Смотрите ключевые события противостояния грандов украинского футбола на пустом НСК "Олимпийский"

Украинское класико / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Чемпионат Украины по футболу вернулся после более чем 2-месячной паузы, связанной с пандемией коронавируса. Уже в стартовом туре Премьер-лиги после карантина лидер первенства донецкий "Шахтер" принимал своего самого принципиального соперника – киевское "Динамо". "Горняки" победили 3:1. Матч проходил при пустых трибунах в столице на НСК "Олимпийский". Мы вели онлайн матча "Шахтер" – "Динамо". Также игру в прямом эфире показывал сервис oll.tv.

"ШАХТЕР" – "ДИНАМО" – 3:1
(Марлос, 39, 67, Маркос Антонио, 74 – Буяльский, 38)

Уже на 19-й минуте "Динамо" удалось забить гол. После массированной атаки Сидорчук красивым дальним ударом прошил защиту и вратаря дончан, и мяч от штанги залетел в сетку. Однако перед этим динамовец Попов зацепил рукой лицо Степаненко. Как следствие, судья Екатерина Монзуль отменила гол после просмотра VAR. Счет остался прежним – 0:0.

Тем не менее на 38-й минуте "Динамо" таки открыло счет – уже по всем правилам. Цитаишвили из глубины вырезал отличную подачу на Буяльского, которого защитники дончан упустили, и Виталий головой замкнул пас партнера.

Гол Буяльского

Однако уже на 39-й минуте "Шахтер" отыгрался. Марлос обыгрался в стеночку с Мораесом, после чего с линии штрафной площадки элегантным ударом низом положил мяч в уголок ворот Бущана. Так счет стал равным – 1:1.

Первый гол Марлоса

Во втором тайме "Шахтер" вышел вперед на 67-й минуте. У "горняков" снова отличился Марлос, только в этот раз ударом правой ногой, и опять ему скидку сделал Мораес.

Второй гол Марлоса

На 74-й минуте у дончан отличился Маркос Антонио. Больше голов в этом матче забито не было. "Горняки" оказались сильнее киевлян – 3:1.

Гол Маркоса Антонио

Отметим, что до воскресного противостояния в текущем сезоне гранды отечественного футбола уже успели сыграть между собой четыре матча. Причем статистика была равная – обе команды одержали по две победы. "Динамо" дважды праздновало успех с одинаковым счетом 2:1 в Суперкубке и Кубке Украины. Тогда как "Шахтер" был успешнее в Премьер-лиге, одолев киевлян 2:1 и 1:0.

Смотрите, как "Шахтер" обыграл "Динамо" в ноябре

Как мы писали ранее, сельский "Колос" стал творцом уникального факта в игре с "Десной". Команда Руслана Костышина первой в истории чемпионата Украины произвела пять замен в течение одной игры.

Также мы рассказывали, что матч УПЛ "Карпаты" – "Мариуполь" не состоится: во львовской команде есть зараженные коронавирусом, а автобус азовцев развернули.