"Севилья" в компенсированное время вырывает путевку в финал Лиги Европы

2 мая 2014, 00:09
Андалусцы в испанском дерби обыграли "Валенсию"

"Севилья" ликует. Фото AFP

В четверг состоялся ответный матч 1/2 финала Лиги Европы. После домашней победы – 2:0, "Севилья" приехала в Валенсию.

Уже к 26-й минуте "Валенсия" отыграла два мяча. На 14-й счет открыл Фегули, мяч после его удара срикошетил под перекладину. И во втором голе хозяевам помог случай. Жонас головой мощно ударил, Бету отбил в перекладину, оттуда мяч отскочил в спину голкиперу – и в ворота.

А на 70-й минуте "Валенсия" забила третий раз. Матье с вратарской отправил мяч в ворота. Такой счет, который выводил "Валенсию" в финал, держался почти до финального свистка. Почти... В последней своей атаке, на четвертой компенсированной минуте "Севилья" забила. После вбрасывания аута, последовала скидка в штрафную и Мбиа головой отправил мяч в сетку.

Победа "Валенсии" – 3:1, но по сумме двух матчей в финал вышла "Севилья".