"Севилья" стала первым финалистом Лиги Европы, одержав волевую победу над "МЮ": видео голов и обзор матча

17 августа 2020, 07:14
Соперником испанского клуба будет победитель пары "Шахтер" – "Интер", которые свой полуфинал проведут в понедельник

Люк де Йонг / Фото: Reuters

В воскресенье вечером в немецком Кельне определился первый финалист Лиги Европы. Им стала испанская "Севилья", которая в поединке 1/2 финала одержала волевую победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1. Мы вели онлайн матча "Севилья" – "Манчестер Юнайтед" 2:1 с видео голов и самых ярких моментов противостояния.

Обзор матча "Севилья" – "Манчестер Юнайтед" (2:1)

"Севилья" – "Манчестер Юнайтед" – 2:1
Голы:
Сусо, 26, Люк де Йонг, 78 – Бруну Фернандеш, 9 пен
"Севилья": Буну – Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон – Банега, Фернандо, Хордан (Гудель, 87) – Сусо (Васкес, 75), Эн-Несири (де Йонг, 55), Окампос (Эль Хаддади, 55)
"Манчестер Юнайтед": Де Хеа – Ван-Биссака (Фосу-Менса, 87), Линделеф, Магуайр, Уильямс (Джеймс, 87) – Фред, Погба – Гринвуд (Игало, 90+3), Фернандеш, Рашфорд (Мата, 87) – Мартиаль
Предупреждения: Диего Карлос, Эль Хаддади – Уильямс, Рашфорд, Магуайр

Аналитики букмекерских контор небольшое предпочтение перед игрой отдавали "Манчестер Юнайтед". И именно "красные дьяволы" открыли счет на 9-й минуте – пенальти реализовал Бруну Фернандеш.

На 26-й минуте "Севилья" отыгралась. Защита "МЮ" проспала подключение Сусо, и испанец ударом в касание пробил вратаря манкунианцев, своего земляка Де Хеа. Так счет стал равным – 1:1.

В начале второго тайма "Манчестер Юнайтед" не реализовал три выхода один на один. И расплата за такое расточительство последовала на 78-й минуте, когда вышедший на замену нидерландец Люк де Йонг забил победный для "Севильи" мяч.

2:1 – испанский клуб выходит в финал Лиги Европы, где встретится с победителем пары "Шахтер" – "Интер", которые 17 августа в 22:00 сыграют свой полуфинал в Дюссельдорфе.

Отметим, что "Севилья" является рекордсменом Лиги Европы/Кубка УЕФА, выиграв все пять финалов турнира, в которых она участвовала.

Смотрите, как "Севилья" выиграла финал Лиги Европы-2016 у "Ливерпуля"