"Севилья" разгромила "Порту" в Лиге Европы

11 апреля 2014, 00:13
Испанцы пробились в полуфинал ЛЕ, обыграв "Порту" со счетом 4:2 по сумме двух игр

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы испанская "Севилья" разгромила португальский "Порту" и оформила выход в полуфинал турнира.

Встреча в Севилье в четверг завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе которых голы забили Иван Ракитич, реализовавший пенальти на 5-й минуте, Виктор Мачин (26-я), Карлос Бакка (29-я) и Кевин Гамейро (79-я). В составе "Порту" на 92-й минуте гол забил Рикарду Куарежма.

"Севилья" на 54-й минуте осталась в меньшинстве из-за удаления защитника команды Коке.

В первой игре неделю назад в Португалии "Порту" победил с минимальным 1:0. Таким образом, счет по сумме двух игр – 4:2 в пользу "Севильи".

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в пятницу, 11 апреля, в швейцарском Ньоне.