"Шахтер" не удержал победу в матче со "Сталью"

28 октября 2017, 18:59
"Горняки" в Харькове сыграли вничью со "Сталью" – 1:1

"Шахтер" - "Сталь" - 1:1. Фото shakhtar.com

В стартовом матче 14 тура украинской Премьер-лиги действующий чемпион страны и лидер текущего сезона донецкий "Шахтер" потерял очки в поединке со "Сталью", идущей в таблице на последнем месте. Поединок прошел в пятницу в Харькове и завершился вничью – 1:1.

Хозяева первыми открыли счет уже на 14-й минуте. Лучший бомбардир чемпионата Украины Факундо Феррейра пробил точно после прострела с фланга от Богдана Бутко. В середине второго тайма сербский нападающий "Стали" Неманья Обрадович сравнял счет. До финального свистка он уже не изменился.

"Шахтер" превзошел соперника по статистическим показателям. Так, "горняки" владели мячом 54% игрового времени, нанесли 12 ударов по воротам ("Сталь" – 8), счет по угловым – 8:2.

После этого матча в активе "Шахтера" стало 33 очка. "Динамо", имеющее игру в запасе, отстает на восемь очков. У "Стали" стало 10 очков.

Следующий матч "Шахтер" проведет 1 ноября в Харькове с "Фейеноордом".

Таблица чемпионата Украины в формате "шахматка" со всеми результатами.

"Шахтер" – "Сталь" – 1:1 (1:0)
Голы: Феррейра (14) – Обрадович (66)
Желтые карточки: Хотчолава (70), Ордец (86) – Даниэлян (51), Тимчук (57), Месхи (57)