Сенсация Australian Open Марта Костюк завершила юниорскую карьеру

22 января 2018, 12:56
Костюк в паре с Викторией Демой проиграла матч первого круга юниорского Australian Open

Марта Костюк и Виктория Дема проиграли матч первого круга. Фото Getty

Украинские теннисистки Виктория Дема и Марта Костюк не смогли преодолеть стартовый барьер соревнований в парном разряде на Открытом чемпионате Австралии среди юниоров.

Украинский дуэт, посеянный под четвертым номером. уступил французско-японской паре Беншейх/Кавамура – 6:0, 4:6, 5:10.

Это был последний матч в юниорской карьере Марты Костюк. Теперь украинка сосредоточится на профессиональном туре.

Напомним, что Марта Костюк получила wild card в квалификацию взрослого Открытого чемпионата Австралии как прошлогодняя чемпионка юношеского турнира. Украинка прошла отбор и два круга в основной сетке (первая 15-летняя спортсменка за последние 20 лет), пока не проиграла Элине Свитолиной.

Костюк остается в Австралии до середины февраля: через неделю она сыграет на 60-тысячнике в Берни, а затем дебютирует за взрослую сборную Украины в Кубке Федерации в поединке второй Мировой группы Австралия – Украина, который пройдет в Канберре 10-11 февраля.

После успеха на турнире "Большого шлема" мама Костюк рассказала, как поменялась жизнь юной теннисистки: "Внимание к Марте увеличилось, некогда даже в зоопарк пойти".