Семенов показал лучший результат в гонке преследования среди украинцев на ЧМ по биатлону

8 марта 2015, 15:03
Первым к финишу приехал немец Эрик Лессер, "серебро" и "бронзу" поделили Шипулин и Бе

Фото AFP

Сегодня состоялась гонка преследователей среди мужчин на чемпионате мира по биатлону в Контиолахти, Финляндия.

Лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов. Наш спортсмен стартовал 26-м, но сумел выиграть 15 позиций и финишировал 11-м. Еще два представителя Украины Дмитрий Пидручный и Александр Жирный завершили гонку на 43 и 44 месте соответственно.

Победителем стал немецкий биатлонист Эрик Лессер. "Серебро" досталось россиянину Антону Шипулину, а "бронза" – норвежцу Тарьей Бе.

Сегодня также состоится гонка преследователей среди женщин, где Украину буду представлять Валя Семеренко, Ольга Абрамова,  Яна Бондарь и Ирина Варвинец.