Сборные Хорватии и Дании установили рекорд чемпионатов мира

1 июля 2018, 21:31
Команды быстрее всех обменялись голами – за 3 минуты и 37 секунд

Манджукич сравнивает счет. Фото AFP

В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 гола встречаются сборные Хорватии и Дании. Встреча в эти минуты проходит в Нижнем Новгороде. Мы ведем текстовую онлайн трансляцию матча Хорватия – Дания.

На 1-й минуте встречи защитник сборной Дании Матиас Занка Йоргенсен вывел вперед свою команду, однако уже через три минуты хорватский форвард Марио Манджукич восстановил равенство в счете. Второй гол был забит на 3-й минуте и 37-й секунде. Никогда прежде в матче чемпионата мира соперники не успевали поразить ворота друг друга быстрее, чем в матче Хорватия – Дания.

Кстати, уже определились трое четвертьфиналистов чемпионата мира. Сборная Франции в сверхрезультативном матче обыграла Аргентину – 4:3. Дубль на свой счет записал Килиан Мбаппе. А сборная Уругвая выиграла у чемпионов Европы-2016 португальцев – 2:1. Тут два гола на счету Эдинсона Кавани.

Сегодня сборная России в серии пенальти прошла Испанию. Основное время завершилось вничью – 1:1.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.