Сборная Уругвая дожала ослабленный Египет на последней минуте матча ЧМ-2018

15 июня 2018, 16:58
Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес не смог реализовать ряд отличных моментов, а гол забил защитник Хосе Хименес

Египет - Уругвай - 0:1. Фото AFP

Матч первого тура группы А чемпионата мира 2018 года прошел в пятницу в Екатеринбурге. Встречались сборная Египта, которая никогда в своей истории не выходила из группы на мундиале, и фаворит квартета команда Уругвая. Перед стартом игры главной интригой был состав африканской сборной: фанаты ожидали выход на поле Мохамеда Салаха, который получил травму в финале Лиги чемпионов и должен был восстановиться к матчу с Уругваем. Но в итоге Салах просидел в запасе. Наш сайт проводил текстовый онлайн матча Египет – Уругвай.

В первом тайме команды голов не забили. Лучший момент для взятия ворот был у сборной Уругвая, которую эксперты называли явным фаворитом этого матча. В середине первого тайма Луис Суарес с нескольких метров пробил в ближний угол после подачи с углового: при просмотре трансляции показалось, что это гол, но мяч попал в сетку с внешней стороны ворот.

На старте второго тайма нападающий "Барселоны" снова не смог реализовать стопроцентный момент: с линии вратарской пробивал, но попал мячом в колено вратарю команды Египта. А спустя какое-то время Суарес вышел один на один, но решил не пробивать, а обыгрывать вратаря. В итоге лишнее движение привело к тому, что кипер кинулся в ноги Луису и чисто забрал мяч.

Уругвай продолжал натиск на ворота соперника, но мяч упорно не шел в сетку ворот. На 88-й минуте Эдинсон Кавани со стандарта зарядил в штангу ворот египетской сборной, а на добивании футболист уругвайской команды пробил в... своего. Но старания фаворитов были вознаграждены на последней минуте основного времени: после подачи со штрафного Хосе Хименес выпрыгнул выше всех и голов отправил мяч в угол угол – 1:0! Счет до финального свистка не изменился, хотя арбитр и добавил пять минут.

Египет – Уругвай – 0:1. Фото AFP

Напомним, что ранее в первом матче группы А сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.