Сборная Украины вышла на Евро-2018 среди 19-летних

27 марта 2018, 21:58
Финальный турнир пройдет в Финляндии

Александр Петраков вывел свою команду на чемпионат Европы. Фото ФФУ

Сборная Украины в последнем матче элит-раунда отбора к Евро-2018 (U-19) вырвала волевую победу у румынской команды и квалифицировалась в финальный турнир первенства континента.

Подопечные Александра Петракова пропустили первыми на 77-й минуте. Однако на последних минутах матча защитники "Днепра-1" Александр Сафронов и его коллега по амплуа из "Шахтера" Валерий Бондарь принесли нашей команде необходимую победу.

Добавим, что обе команды доигрывали поединок в меньшинстве – сначала поле покинул автор гола у Румынии Моруцан, а уже в компенсированное время красную карточку получил Нечуй.

Таким образом, Украина заняла первое место в своей группе и вышла на Евро-2018 в Финляндии.

Украина (U-19) – Румыния (U-19) – 2:1
Голы: Сафронов (84), Бондарь (90+2) – Моруцан (77)

Украина (U-19): Кучерук, Бондарь, Сафронов, Миколенко, Корниенко, Булеца (Ременюк, 74), Супряга (Кулаков, 90+5), Хахлев, Дрышлюк, Кащук, Снурницин.

Румыния (U-19): Влад, Харуц, Нечуй, Скречу, Дулка, Драгомир, Моруцан, Синтян (Молдовану, 72), Мецан (Миковски, 63), Белуце, Лазер (Мерлой, 88).

Удаление: Моруцан (77), Нечуй (90 +5).

Добавим, что сегодня сборной Украины U-17 засчитано техническое поражение за халатность ФФУ, команда не едет на Евро-2018.

Напомним, что сегодня сборная Украины обыграла Японию (2:1) – участника предстоящего ЧМ-2018.