Сборная Украины в серии пенальти проиграла Сенегалу на юношеском ЧМ

10 июня 2015, 13:13
Украина не смогла пробиться в четвертьфинал юношеского чемпионата мира в Новой Зеландии

Команда Александра Петракова в серии пенальти . Фото ФФУ

Сборная Украины в матче 1/8 финала юношеского чемпионата мира (игроки до 20 лет) в Новой Зеландии уступила команде Сенегала. В основное и дополнительное время матча – ничья 1:1, по пенальти – 3:1 в пользу сенегальцев.

Команда Александра Петракова первой открыла счет: на 70-й минуте отличился Артем Беседин. Сенегальцы сравняли счет на 83-й минуте усилиями Сиди Сарра и перевели игру в дополнительное время, которое не выявило победителя.

В серии пенальти наши футболисты не забили два первых удара (Чумак и Харатин), а сенегальцы уверенно повели 2:0. Изменить что-либо после такого старта серии 11-метровых едва ли возможно. Итог – 3:1 в пользу сенегальской сборной.

Напомним, что сборная Украины вышла в плей-офф с первого места в группе А.