Сборная Украины стартовала с победы на чемпионате Европы среди 19-летних

17 июля 2018, 22:32
Украинцы в большинстве переиграли французскую команду

Фото ФФУ

Сборная Украины среди 19-летних с победы стартовала в финальной части чемпионата Европы 2018 года. В стартовом матче на турнире подопечные Александра Петракова обыграли сборную Франции U-19. Георгий Цитаишвили вывел нашу команду вперед в начале первого тайма, но французы еще до перерыва сравняли счет.

В середине второй половины игры французы остались в меньшинстве – прямую красную карточку заработал защитник Маланг Сарр. С численным преимуществом украинцы сумели додавить соперника и вырвать победу благодаря голу Сергея Булецы на 86-минуте.

Франция U-19 – Украина U-19 – 1:2
Голы: Гитан (23) – Цитаишвили (13), Булеца (86)
Удаление: Сарр (64)

Напомним, что накануне чемпионат мира выиграла сборная Франции, обыгравшая в финале Хорватию (4:2). Для Франции это вторая победа в истории. Впервые французы стали чемпионами мира в 1998 году. Хорватия впервые в истории играла в финала мирового первенства.

Добавим, сборная Украины осталась без основного вратаря Андрея Лунина. Новоиспеченный игрок мадридского "Реала" остался в расположении клуба с позволения тренерского штаба национальной команды.

Впереди у наших футболистов противостояние с командой Англии, этот поединок состоится 20 июля. А 23-го числа украинцы померяются силами с Турцией. В очном поединке Англия обыграла Турцию – 3:2.