Сборная Украины разгромила Болгарию с разницей в 50 очков

15 ноября 2017, 20:56
Наши баскетболистки выиграли отборочный матч Евробаскета-2019

Победили дома. Фото ФБУ

Женская сборная Украины по баскетболу выиграла второй матч в отборочном турнире чемпионата Европы 2019 года. Сегодня в Киеве наши баскетболистки разгромили команду Болгарии.

Украина – Болгария – 94:44 (23:16, 29:9, 23:6, 19:13)

Самой результативной в нашей команде стала капитан Алина Ягупова, которая одна набрала почти столько же очков, сколько вся болгарская команда – 41.

Ранее в первом поединке отбора сборная Украины обыграла команду Голландии в гостях.

Следующий матч сборная Украины проведет против Испании на домашней арене во Дворце спорта 10 февраля.

Напомним, что перед стартом в отборе мы делали репортаж с тренировки женской сборной Украины. "Времени, чтобы сыграться, очень мало, но будем стараться нарабатывать, что есть. А комбинации в нападении полностью все новые. Тренер четко осознает, чего хочет, и мы должны выполнять его установки", - рассказывала о сборах Ягупова.

Кстати, на последнем чемпионате Европы сборная Украины дошла до 1/8 финала, где уступила команде Словении.