Сборная Украины по пляжному футболу сенсационно разгромила Испанию

9 августа 2015, 15:55
Украинцы вышли в Суперфинал Euro Beach Soccer League 2015, который пройдет в Эстонии

Фото ФФУ

Сборная Украины по пляжному футболу одержала одну из самых громких побед в своей истории, камня на камне не оставив от команды Испании, которая входит в число грандов этого вида спорта.

Победив в стартовом матче Euro Beach Soccer League 2015 сборную Венгрии со счетом 5: 4, "сине-желтые" сделали большой шаг к попаданию в Суперфинал европейской лиги по пляжному футболу, который, напомним, с 20 по 25 августа будет принимать Эстония. Для выхода из группы могло бы хватить и этой победы (при условии, что венгры остаток своих матчей проиграли бы), но подопечные Евгения Вареницы не стали испытывать судьбу и более чем эффектно обеспечили себе попадание в восьмерку лучших сборных континента.

Матч с Испанией, которая считается одним из грандов не только европейского, но и мирового пляжного футбола, начался для нашей команды неудачно – уже на первой минуте отличился лучший бомбардир пиренейцев Льоренц Гомес. Но это был один из немногих моментов со знаком "плюс" для Льоренца и его партнеров.

Еще в первом тайме Украинцы озадачили своих соперников, выиграв его со счетом 4: 2. А после первого перерыва они только наращивали обороты и в итоге за 22 минуты игры довели счет до неприличного – 9: 3. На последнюю 12-минутку наши игроки уже выходили несколько расслабленными, но, тем не менее, позволили испанцам разве что отыграть один мяч.

Подводя итоги этой встречи нельзя не отметить, что Фортуна в этот день была на стороне сборной Украины. Почти 75% ударов "сине-желтых" в створ ворот оказались результативными, тогда как испанцы четыре раза попадали в каркас ворот. Вместе с тем, эта победа, несомненно, останется одна из самых громких в истории сборной Украины по пляжному футболу.

Испания – Украина – 4:9