Сборная Украины одержала волевую победу над Словакией

10 ноября 2017, 22:03
Товарищеский матч во Львове завершился победой команды Андрея Шевченко со счетом 2:1

Евгений Коноплянка забил победный гол. Фото: кадр из трансляции

Сборная Украины по футболу провела первый матч после неудачной попытки квалифицироваться на чемпионат мира 2018 года. В товарищеском матче во Львове в пятницу команда Андрея Шевченко одержала волевую победу над сборной Словакии – главным неудачником европейского отбора на ЧМ-2018. Словаки, напомним, стали худшей второй командой и не попали в стыковые поединки.

Наш сайт проводил онлайн матча Украина – Словакия.

Гости первыми открыли счет: на 10-й минуте после ошибки Андрея Пятова, отбившего мяч прямо перед собой, Лукаш Штетина удачно сыграл на добивании.

В концовке первого тайма счет сравнял Андрей Ярмоленко, точно пробивший в дальний угол после паса от "нового украинца" Марлоса, для которого эта передача стала первой результативной в национальной команде.

Победный гол во втором тайме забил Евгений Коноплянка, который прошел по левому флангу, ворвался в штрафную площадку и пробил в дальний угол – мяч от рук голкипера словацкой сборной влетел в ворота.

До финального свистка счет не изменился – 2:1.

Напомним, что матч Украина – Словакия станет первым поединком на "Арене Львов" после дисквалификации. В 2013 году ФИФА запретила на пять лет "Арене Львов" принимать матчи под своей эгидой из-за поведения болельщиков.