Сборная Украины минимально уступила Испании

27 марта 2015, 23:43
Испанцы много атаковали и победили 1:0, но моменты были и у нашей сборной

Испания - Украина 1:0. Фото AFP

В матче пятого тура группового этапа отбора на Евро-2016 сборная Украины минимально уступила команде Испании. Поединок в Севилье завершился со счетом 1:0 в пользу команды Висенте дель Боске.

Единственный гол на 28-й минуте забил Альваро Мората: получив мяч на линии штрафной, он вошел туда и, падая, перебросил Андрея Пятова.

Испанцы намного чаше владели мячом и атаковали весь матч. В конце первого тайма ворота сборной Украины от гола спасла перекладина. Моменты у наших футболистов возникали после стандартов в исполнении Руслана Ротаня, но забить гол украинцы не смогли и закономерно проиграли.

"Старались, боролись, бодались, были моменты, но этого мало, против испанцев. Много вопросов по тактике. Спасибо за самоотдачу ребята!", – прокомментировал игру экс-игрок сборной Евгений Левченко.

"Браво Украина! Жаль, что такой результат, но абсолютно не стыдно!", – сказал после матча бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко.