Сборная Украина не смогла сдержать Швейцарию на песке

4 сентября 2020, 21:53
В Суперфинале Евролиги по пляжному футболу "сине-желтые" пока четвертые

/ Фото: НОК Украины

Во втором матче Суперфинала Евролиги-2020 сборная Украины по пляжному футболу уступила Швейцарии. После победы в стартовом поединки по пенальти над Германией подопечные Николая Костенко не сдержали восьмую команду мирового рейтинга – 2:4.

События в матче разворачивались очень стремительно. Уже к 8-й минуты команды обменялись голами. Счет открыл Глен Ходель, но через две минуты Олег Зборовский восстановил равновесие. С таким счетом и завершился первый период. А вот во втором сильнее были "красные кресты". В течение одной минуты Деян Станкович оформил дубль. Сначала он отличился со штрафного, а затем реализовал пенальти.

В начале третьей 12-минутки Олег Зборовский отличился во второй раз в этом поединке, точно выполнив пенальти, и вернул надежду "сине-желтым". Но больше украинская команда отличиться не смогла. А вот Деян Станкович на 35-й минуте оформил хет-трик и поставил точку в матче – 4:2 в пользу Швейцарии.

Евролига-2020. Суперфинал. 3 тур
Украина – Швейцария – 2:4
Голы:
Зборовский (8, 28) – Ходель (6), Станкович (16, 17, 35).
Украина: Гладченко, Макеев, Зборовский, Щерица, Пашка, Сабатюк, Хижняк, Войток, Сиренко, Войтенко, Заворотний.
Швейцария: Монод, Штейнеманн, Спакка, Станкович, Отт, Тьяго, Вюест, Остген, Ходель, Ванджи.

В другом матче сегодняшнего дня Суперфинала Евролиги Франция одолела Германию со счетом 5:4. Швейцария возглавляет турнирную таблицу с 6 очками, а Украина сейчас четвертая с 1 баллом.