Сборная США выиграла женский чемпионат мира

6 июля 2015, 13:10
В матче за третье место Англия обыграла Германию

Фото AFP

Женская сборная США по футболу победила на чемпионате мира в Канаде, разгромив в финале сборную Японии со счетом 5:2. Поединок обслуживала украинская бригада арбитров во главе с Екатериной Монзуль.

Напомним, что Америка вышла в финал одолев Германию, а Япония на последних секундах добавленного времени прошла команду Англии благодаря автоголу.

В этом матче японкам не повезло, ведь уже на 5-й минуте они проигрывали 2:0, а на 16-й – 4:0. За это время хет-триком отметилась нападающая Штатов Кайри Ллойд.

Еще в первом тайме наставник японок провел две замены, что к старту второго тайма вылилось в то, что азиатская команда сократила счет до 4:2. Но интрига длилась немногим более 10-ти минут, когда США снова отметились голом и сняли все вопросы о победителе в матче.

Отметим, что в матче за третье место Англия обыграла Германию со счетом 1:0. США стала первой женской сборной, трижды побеждавшей на чемпионатах мира.