Сборная США в шестой раз в истории выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ

27 июля 2017, 12:37
Победу США принес точный удар Джордана Морриса на 88-й минуте финала против Ямайки

Фото AFP

Сборная США стала победителем Золотого кубка КОНКАКАФ, обыграв в решающем матче команду Ямайки. Финальная встреча турнира состоялась на стадионе "Левайс" в Санта-Кларе (Калифорния, США) и завершилась со счетом 2:1 в пользу американцев.

На 45-й минуте Жози Алтидор вывел США вперед. В начале второго тайма защитник сборной Ямайки Джи-Вон Уотсон сравнял счет. Победу США принес точный удар Джордана Морриса на 88-й минуте.

Сборная США выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ в шестой раз в истории. Рекордсменом по количеству побед является Мексика – 10 раз. Ямайка во второй раз подряд проиграла в финале турнира. В решающем матче в 2015 году ямайцы уступили Мексике (1:3).

Напомним, что прошлый победитель турнира Мексика принимала участие в Кубке Конфедераций-2017, где заняла четвертое место. Уже после завершения турнира главный тренер команды был дисквалифицирован на шесть матчей.

Победителем Кубка Конфедераций-2017, напомним, стала команда Германии.

США – Ямайка – 2:1

Голы: Алтидор, 45 – 1:0, Уотсон, 50 – 1:1, Моррис, 88 – 2:1.

США: Ховард, Безлер, Гонсалес, Вильяфанья, Акоста (Демпси, 55), Зуси, Нагбе (Маккарти, 90), Брэдли, Арриола (Зардес, 76), Алтидор, Моррис.

Ямайка: Блэйк (Миллер, 23), Ричи (Ламберт, 87), Тэйлор, Лауэ, Фишер, Лоуренс, Пауэлл, Уотсон, Уильямс, Мэттокс (Бюрке, 90), Гордон.