Сборная Швеции завершила групповой этап Олимпиады без поражений

18 февраля 2018, 18:49
Шведские хоккеисты победили команду Финляндии и вышла в четвертьфинал

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Финляндии. Фото AFP

Хоккеисты сборной Швеции обыграли команду Финляндии в матче заключительного тура группового этапа на Олимпийских играх и напрямую вышли в четвертьфинал.

Встреча группы C, состоявшаяся в воскресенье в Канныне, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в пользу шведов. В составе победителей шайбы забросили Антон Ландер (15-я минута), Патрик Закриссон (49) и Оскар Меллер (60, в пустые ворота). Автором гола у финнов стал Йонас Кемппайнен (22).

Сборная Швеции, выигравшая все три матча в группе, с 9 очками заняла первое место в квартете и вышла в четвертьфинал, где 21 февраля сыграет с победителем матча между командами Швейцарии и Германии. Сборная Финляндии, с 6 очками ставшая второй в группе, в 1/8 финала 20 февраля встретится с командой Южной Кореи. Победитель этой пары выходит в четвертьфинал на канадцев.

Ранее сегодня канадские хоккеисты разгромили хозяев Олимпиады сборную Южной Кореи и вышли в четвертьфинал.

C 14 по 25 февраля на Олимпиаде проходит мужской хоккейный турнир. Звезды украинского хоккея каждый день комментируют для нас сыгранные поединки и дают прогнозы на матчи следующего дня.

Отметим, что полное расписание во всех видах спорта на все дни Олимпиады-2018 доступно на нашем сайте. Выбрав пересечение дня и вида спорта, кликните и получите время начала событий.