Сборная России добыла волевую победу над Латвией на ЧМ-2019

18 мая 2019, 16:19
Латвийские хоккеисты провалили второй период, пропустив три шайбы

Латвия мужественно защищала свои ворота / Фото: AFP

Сегодня в пятом туре группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России одержала волевую победу над Латвией – 3:1. Первые период выиграли латвийские хоккеисты. Они сначала реализовали большинство, а затем сами пять минут оборонялись в меньшинстве. Во втором периоде россияне взвинтили темп и быстро забросили три шайбы. Что и принесло им победу.

Латвия – Россия – 1:3 (1:0, 0:3, 0:0)

1:0 – 10.28 Цибульскис (Индрашис)
1:1 – 20.27 Орлов (Плотников, Ковальчук)
1:2 – 23.50 Гусев (Кучеров, Дадонов)
1:3 – 32.40 Кучеров (Анисимов)

Обзор матча Латвия – Россия

Напомним, что на чемпионате мира сборная России хорошо себя показала не только на льду, но и в ресторане. После матча с Чехией российские хоккеисты выпили 160 бокалов пива.

ЧМ-2019 проходит в Братиславе и Кошице с 10 по 26 мая. В Кошице играют команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). В Братиславе играют команды группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Сборная Канады является самой титулованной в мире. "Кленовые листья" 26 раз выигрывали чемпионаты мира. Год назад канадцы заняли четвертое место, проиграв в матче за "бронзу" американцам. А чемпионом мира-2018 стала сборная Швеции, обыгравшая по буллитам Швейцарию.