Сборная Польши впервые проиграла африканцам на чемпионате мира

19 июня 2018, 20:20
В первом туре ЧМ-2018 поляков обыграла команда Сенегала

Ньянг забивает второй гол. Фото AFP

Сегодня последними на мундиле в бой вступили сборные Польши и Сенегала. Ранее поляки еще никогда не проигрывали африканцам на чемпионатах мира, но все рано или поздно заканчивается. Мы проводили онлайн-трансляцию матча Польша – Сенегал.

Первый тайм матча был скудным на моменты. Команды ограничивались в основном прострелами да навесами. Разве что можно вспомнить удар Зелиньски головой в "молоко", да Левандовски ковырнул мяч в сторону ворот. А вот сенегальцам удалось из минимума выжать максимум. Быструю контратаку организовал Ньянг. Он оторвался от соперника и отдал пас Мане, тот увидел свободного недалеко от штрафной Гейе и отпасовал партнеру. А Гейе недолго думая пробил по воротам и мяч от ноги Ционека, сменив направление, влетел в сетку.

Вторая половина игры вышла более насыщенной на события. Уже на 51-й минуте Левандовски мог сравнять счет, но его прицельный удар со штрафного потянул вратарь.

Потом Пищек с хорошей позиции не попал в створ.

И тут сработало футбольное правило. Крыховяк с чужой половины поля решил отдать навесной пас назад, его партнер не увидел, что за спиной Ньянг. Выбежавший за штрафную Щенсны не успел опередить набежавшего сенегальца, Ньянг пробросил мимо голкипера мяч и забил в пустые ворота.

Поляков хватило на гол престижа. В конце встречи после подачи с углового головой отправил мяч в угол Крыховяк.

Пыталась "Кадра" организовать финальный штурм, но слишком много потерь мяча помешали полякам хотя бы зажать соперника в штрафной.

Польша – Сенегал – 1:2
Гол: Крыховяк (86) – Ционек (37, авт), Ньянг (60)

Напомним, что один матч в группе Н уже сегодня завершился. Сборная Японии сенсационно обыграла Колумбию – 2:1.