Сборная Перу добыла первую победу на чемпионате мира по футболу

26 июня 2018, 18:59
Перуанцы и австралийцы сыграли последний матч на мундиале

Последний матч для команд на ЧМ-2018

Сборные Австралии и Перу завершили свое выступление на чемпионате мира 2018 года. До начала встречи австралийцы сохраняли математические шансы на выход в плей-офф, а вот Перу ничего не нужно было. Однако южноамериканцы хлопнули дверью и добыли первую победу на турнире. Мы вели онлайн-трансляцию матча Австралия – Перу.

Австралийцы очень активно начали встречу заваливая штрафную соперника подачами. Перуанцы уповали на контратаки, что быстро принесли сори плоды.

На 18-й минуте Прошла передача с центра поля на Герреро, тот в штрафной обыграл защитника и перевел мяч на другой фланг, где Каррильо в касание пробил точно в дальний угол.

До перерыва у австралийцем был шанс отыграться, когда Рогич разбросал нескольких защитников, вошел в штрафную и пробил низом. Гальесе удалось ногами обить мяч.

Во втором тайме снова более активными были австралийцы, а забили перуанцы.

На 50-й минуте Куэва простреливал в штрафную, мяч от ноги соперника срикошетил на Герреро, который с разворота пробил в дальний угол.

Австралийцы могли отыграть один гол в следующей атаке, однако Гальесе в красивом прыжке справился с ударом Йединака.

Победа Перу – 2:0, которая оставила обе команды за бортом мундиаля. В другом матче этой группы Франция и Дания сыграли в первую на этом чемпионате нулевую ничью и вышли в 1/8 финала.

Франция сохранила за собой первое место в группе и в 1/8 финала сыграет со второй командой группы D. Будущий соперник французов определится сегодня вечером. На выход из группы претендуют Нигерия, Исландия и Аргентина, а Хорватия уже завоевала путевку в плей-офф, но попытается удержать первую строчку. Онлайн Хорватия – Исландия доступен на нашем сайте.

Также мы проведем онлайн Нигерия – Аргентина в виде текстовой трансляции. Начало поединков – в 21:00.