Сборная ОАЭ вышла в полуфинал Кубка Азии

23 января 2015, 15:00
Команда ОАЭ по пенальти обыграла японцев в четвертьфинале Кубка Азии по футболу

Футболисты сборной ОАЭ в серии послематчевых пенальти добились победы над командой Японии в четвертьфинале Кубка Азии, который проходит в Австралии, и вышли в полуфинал турнира.

Основное время встречи, состоявшейся в пятницу в Сиднее, завершилось со счетом 1:1. На гол Али Мабхута на 7-й минуте японцы ответили точным ударом Гаку Сибасаки на 81-й минуте. В дополнительное время счет не изменился, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты сборной ОАЭ – 5:4. Решающим моментом стал удар полузащитника дортмундской "Боруссии" и команды Японии Синдзи Кагавы: он бил шестым и попал в штангу.

Японцы, действующие победители Кубка Азии, прекратили выступление на турнире.

В полуфинале 27 января сборная ОАЭ сыграет с хозяевами турнира командой Австралии. Во втором полуфинальном матче днем ранее встретятся сборные Южной Кореи и Ирака.