Сборная Франции едва не проиграла американцам в товарищеском матче

10 июня 2018, 00:11
Спас трехцветных от поражения Килиан Мбаппе

Мбаппе спас Францию. Фото AFP

В субботу, 9 июня, в Лионе состоялся товарищеский матч между сборными Франции и США. Французы активно готовятся к чемпионату мира, а вот американцы не пробились на мундиаль.

Сборная США первой открыла счет, на 44-й минуте отличился Джулиан Грин. Французам удалось уйти от поражения лишь под занавес поединка. На 78-й минуте Килиан Мбаппе принес трехцветным ничью в матче – 1:1.

На групповом этапе ЧМ-2018 команда Франции сыграет со сборными Австралии (16 июня, Казань), Перу (21 июня, Екатеринбург) и Дании (26 июня, Москва).

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.

Все 32 сборные чемпионата мира поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По две команды из каждого квартета после группового этапа выйдут в 1/8 финала. Турнирные таблицы всех групп ЧМ-2018 доступны на нашем сайте.

Информация о всех сборных ЧМ-2018 – статистика выступлений на чемпионатах мира, знаковые матчи, информация о тренере и многое другое.