Сборная Дании обыграла Мексику в товарищеском матче

9 июня 2018, 23:14
Обе сборные готовятся к чемпионату мира-2018

Борьба за верховой мяч. Фото AFP

Национальные команды Дании и Мексики провели товарищеский матч в рамках подготовки к предстоящему чемпионату мира. Встреча состоялась в Брондбю на одноименном стадионе и завершилась победой Дании со счетом – 2:0.

Автором первого гола стал нападающий Юссуф Поульсен, отличившийся на 71-й минуте после передачи полузащитника Кристиана Эриксена. Спустя три минуты мяч забил уже Эриксен. В роли ассистента выступил защитник Хенрик Далсгор.

На групповом этапе мирового первенства сборная Дании сыграет с командами Франции, Австралии и Перу. А Мексика встретится с Германией, Швецией и Южной Кореей.

Чемпионат мира в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. Полное расписание матчей ЧМ-2018 доступно на нашем сайте.

Все 32 сборные чемпионата мира поделены на восемь групп по четыре команды в каждой. По две команды из каждого квартета после группового этапа выйдут в 1/8 финала. Турнирные таблицы всех групп ЧМ-2018 доступны на нашем сайте.

Информация о всех сборных ЧМ-2018 – статистика выступлений на чемпионатах мира, знаковые матчи, информация о тренере и другое.