Сборная Австралии в дополнительное время выиграла Кубок Азии

31 января 2015, 13:30
В финале австралийцы обыграли команду Кореи

Троизи забивает победный гол. Фото AFP

На Зеленом континенте завершился Кубок Азии по футболу. Дело в том, что с 2006 года австралийцы сменили конфедерацию и выступают не в Океании, а в Азии.

В финале сошлись хозяева турнира сборная Австралии и команда Южной Кореи. В концовке первого тайма астралийцы открыли счет, на 45-й минуте отличился Массимо Луонго. Счет держался до компенсированного времени второго тайма. И когда уже австралийцы думали, как праздновать победу, Корея сравняла счет. После паса в штрафную, Сон Хун Мин продавил защитника и пробил мимо голкипера.

Победу Австралия вырвала в компенсированное время к первому дополнительному тайму. После борьбы на фланге, защитники корейцев подняли руки сигнализируя нарушение правил, но рефери промолчал, последовал прострел и голкипер корейцев отбил мяч прямо на ногу Джеймсу Троизи, который поразил пустые ворота.

Победа Австралии – 2:1! Команда впервые выиграла Кубок Азии, в 2011 австралийцы в финале в дополнительное время проиграли Японии.