Сантиметр имеет значение! Украинки взяли еще две бронзы на чемпионате Европы по легкой атлетике

3 марта 2019, 22:29
Марина Бех-Романчук отличилась в прыжках в длину, а Ольга Ляховая – на 800-метровке

"Бронзовая" прыгунья Марина Бех-Романчук / Фото: AFP

В копилку сборной Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении в Глазго упало еще две медали. Обе – бронзовые.

Сперва отличилась прыгунья в длину Марина Бех-Романчук. В четвертой попытке украинка показала результат 6,84, что лишь на один сантиметр меньше ее личного рекорда. Как оказалось позже, именно этот результат позволил Марине взойти на бронзовую ступень пьедестала почета. В финишном протоколе Бех-Романчук на 1 сантиметр превзошла немку Малайку Михамбо. "Серебро" тут досталось белоруске Анастасии Мирончик-Ивановой (6,93). А "золото" с результатом 6.99 завоевала сербка Ивана Шпанович.

И следом за Бех-Романчук в призеры попала еще одна украинка – Ольга Ляховая. В финале на 800-метровке Ольга, как и в полуфинале, держалась позади других. Но за 300 метров до финиша ускорилась и вбежала на третью строчку - 2.03,24. Победила тут британка Шлейа Оскан-Кларк (2.02,58), второй стала француженка Реней Ламот (2.03,00).