"Рух" и "Ворскла" выдали боевую ничью c пенальти в чемпионате Украины

14 февраля 2021, 18:55
Львовская команда обогнала "Минай" внизу таблицы, полтавчане остались пятыми

"Рух" - "Ворскла" / Фото: Официальный сайт ФК "Ворскла"

Несмотря на морозную и снежную погоду, все запланированные футбольные матчи в эти выходные таки состоялись. Узнавайте расписание и результаты 14-го тура чемпионата Украины. В одном из двух последних поединков "Рух" и "Ворскла" на "Арене Львов" выдали довольно зрелищную игру и разошлись ничьей 1:1.

На 17-й минуте рефери Юрий Иванов увидел нарушение правил со стороны полтавского француза Альюна против Юрия Климчука. И сам пострадавший форвард с "точки" переиграл Дмитрия Ризныка. Команды не отсиживались в обороне и пытались навязывать свою волю сопернику, однако до перерыва голов больше не было. Смотрите лучшие моменты первого тайма.

А уже на 52-й минуте гости восстановили равновесие. Арендованный у "Динамо" полузащитник Георгий Цитаишвили совершил сольный проход в штрафную площадку "Руха" и ударом левой ногой в ближний угол огорчил опытного Александра Бандуру. Это первый гол украинского грузина в официальных матчах за "Ворсклу".

Каждый из соперников мог склонить чаши весов в свою сторону: неплохие голевые моменты были. Однако в итоге все завершилось мировой.

Команды набрали по очку. "Ворскла" осталась на пятой позиции, а "Рух" обогнал закарпатский "Минай" и занимает предпоследнюю строчку.