Российский хоккеист сломал руку арбитру

6 января 2016, 18:17
Капитан молодежной сборной России по хоккею травмировал арбитра и получил 30 минут штрафа

Владислав Каменев по-хамски повел себя после штрафа

Капитан молодежной сборной России по хоккею Владислав Каменев был удален в конце третьего периода финального матча чемпионата мира против сборной Финляндии (3:4 ОТ), получив 30 минут дисциплинарного штрафа.

Сперва нападающего удалили на 10 минут за споры с арбитром. После чего он на эмоциях дважды ударил клюшкой по борту, причем второй раз – внутри штрафного бокса. И задел при этом руку помощника арбитра.

На видео отчетливо видна кровь на руке судьи. Как сообщают СМИ, он получил перелом. Именно после этого эпизода Каменеву добавили еще 20 минут штрафа. Россияне успели за несколько секунд до конца сравнять счет, но проиграли хозяевам льда в овертайме.