Российский биатлонист упал в борьбе с лидерами в масс-старте

11 марта 2018, 15:27
Юлиан Эберхард выиграл гонку с массовым стартом на этапе Кубка мира в Контиолахти

Юлиан Эберхард. Фото AFP

Австриец Юлиан Эберхард стал победителем масс-старта на 15 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону 2017/18 в Контиолахти (Финляндия).

Эберхард с двумя промахами на четырех огневых рубежах прошел дистанцию за 38 минут и 4,8 секунды. Вторым стал француз Мартен Фуркад, отставший на 6,9 секунды. Третье место занял россиянин Антон Шипулин, который упал на последнем подъеме перед финишем и отстал от победителя на 19,3 секунды.

Интересно, что четвертое, пятое и шестое места заняли немецкие биатлонисты, которые финишировали с разницей в 6 секунд! Бенедикт Долль получит "деревянную медаль", пятое место досталось Эрику Лессеру, шестое – Арнду Пайфферу.

Украинские биатлонисты в гонке участия не принимали.

Кубок мира в Контиолахти (Финляндия). Масс-старт 15 км:

1. Джулиан Эберхард (0+0+1+1) 38:04.8
2. Мартен Фуркад (2+0+0+0) +6.9
3. Антон Шипулин (0+1+0+0) +19.3

Напомним, что на Кубке мира в Контиолахти сборная Украины завоевала "серебро"  смешанной эстафете. За нашу команду выступали Анастасия Меркушина, Вита Семеренко, Артем Прима и Дмитрий Пидручный.