Россияне заставили Виду объясниться за "Слава Украине!" после матча ЧМ-2018

8 июля 2018, 13:29
Футболист сборной Хорватии прокомментировал видеозапись, на которой он произносит "Слава Украине"

Домагой Вида. Фото AFP

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида в комментарии российскому журналисту объяснил видеозапись, сделанную после победы над Россией. Ранее мы писали, что Огнен Вукоевич и Домагой Вида посвятили Украине победу над Россией в четвертьфинале чемпионата мира. Автор двух голов в ворота россиян Вида после матча прокричал на камеру "Слава Украине!".

"Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен киевского "Динамо", ничего другого я в виду не имел. Я не хочу мешать футбол и политику. Я люблю русских, я люблю украинцев, я люблю бразильцев, я люблю всех", – сказал Вида россиянам.

Напомним, что сборная Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018 в серии пенальти обыграла команду России и пробилась в полуфинал. Основное время матча завершился со счетом 1:1, на гол Дениса Черышева хорваты ответили мячом Андрей Крамарича. В дополнительное время Хорватия повела в счете благодаря голу экс-игрока киевского "Динамо" Домагоя Виды, но россияне смогли отыграться – удачно головой после навеса со стандарта сыграл бразильский легионер сборной России Марио Фернандес. В серии пенальти хорваты были лучше – 4:3. Послематчевые удары не забили Федор Смолов и бразилец в сборной России Марио Фернандес.

Кстати, президент Хорватии станцевала в vip-ложе стадиона перед Медведевым на ЧМ-2018. Колинда Грабар-Китарович показала искренние эмоции во время матча Россия – Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира.