Россия завоевала путевку на Евро-2016, Швеция сыграет в плей-офф

12 октября 2015, 20:53
В группе G завершились матчи отбора на чемпионат Европы

Россия едет на Евро-2016. Фото AFP

Сборная России в заключительном матче отбора на Евро-2016 в группе G уверенно обыграла Черногорию и завоевала вторую путевку в финальную часть чемпионата Европы.

Победу команде Слуцкого принесли голы Кузьмина (33 минута) и Кокорина (37-я, с пенальти).

Напомним, первое место в группе ранее застолбила за собой Австрия, которая сегодня напоследок разгромила Лихтенштейн – 3:0 (Арнаутович, 12, Янко, 54, 57). Динамовец Драгович провел на поле все 90 минут.

Еще один представитель группы G Швеция одолела Молдову – 2:0 (Ибрагимович, 24, Зенгин, 47), однако этого не хватило, чтобы обойти в турнирной таблице Россию и побороться за звание лучшей команды, занявшей третье место в группе.

Таким образом, Швеция сыграет в стыковых матчах. Жеребьевка плей-офф состоится 18-го октября. Первые пройдут 12,13 и 14-го ноября, ответные – через неделю.