Россия против Китая: хоккейный матч превратился в массовое побоище игроков

28 декабря 2018, 10:13
Во время поединка между молодежными командами "Динамо" и "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" случилась драка, в которой участвовал даже вратарь

"Динамо" VS "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян". Фото: кадр из трансляции

Игроки российского "Динамо" и китайского "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" устроили массовую драку в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Во втором периоде после столкновения защитника бело-голубых Даниила Егорова с вратарем "Куньлуня" Филипом Красановски началась потасовка, в которой принял участие и голкипер китайской команды. Инцидент произошел при счете 1:1. После драки российские хоккеисты забросили еще три шайбы и победили со счетом 4:1.

"Динамо" занимает 11-е место в Западной конференции МХЛ, имея в активе 37 очков после 38 матчей. Китайская команда замыкает турнирную таблицу, заработав 15 очков в 44 матчах.

Недавно во время матча НХЛ произошла массовая драка на скамейке запасных. Тогда Конфликт разгорелся после двух грубых силовых приемов со стороны обеих команд.

Ранее в начале 2018 года в чемпионате Украины по хоккею состоялась массовая драка с участием игроков "Донбасса" и "Белого Барса". Тогда арбитр встречи выписал участникам драки 115 минут штрафа.

А весной российские хоккеисты устроили грандиозный "махач" прямо во время матча. Массовой дракой завершился поединок 1/8 финала плей-офф ВХЛ "Южный Урал" – "Ермак".