Роман Яремчук забил шестой гол в чемпионате Бельгии

11 февраля 2018, 14:06
В битве двух экс-игроков "Динамо" победу одержал нынешний футболист "Гента"

Бывший форвард киевского "Динамо" Роман Яремчук отличился голом в поединке 26-го тура чемпионата Бельгии между "Гентом", цвета которого он ныне защищает, и "Сент-Труйденом" другого украинца Романа Безуса (3:0).

Романчук вышел в стартовом составе своей команды и провел на поле весь матч, а вот Безус просидел весь поединок на лавке запасных.

На 56-й минуте украинец принял передачу от партнера, находясь в районе угла штрафной, подработал мяч и нанес красивый обводящий удар в дальний угол. Помог голу и защитник гостей, попытавшийся подставиться под мяч, но так и не сумевший его заблокировать.

Напомним, Яремчук перешел в "Гент" летом из киевского "Динамо". Стороны подписали контракт на четыре года. Киевляне заработали на продаже своего воспитанника 2 миллиона евро. Это уже 6 гол в текущем сезоне.

После трансфера воспитанник столичного клуба признался, что больше не хочет связываться с "Динамо".

Украинец дебютировал за свою новую команду 27 августа, выйдя на четыре последних минуты матча против "Андердехта". Свой первый гол за "Гент" Роман Яремчук забил 3 ноября в ворота "Стандарда", за который выступает еще один украинец Валерий Лучкевич.