"Рома" обошла "Челси" и "Атлетико" в группе Лиги чемпионов

6 декабря 2017, 00:09
Из группы С Лиги чемпионов в 1/8 финала вышли "Рома" и "Челси", а "Атлетико" сыграет в Лиге Европы

"Рома" выиграла группу С Лиги чемпионов. Фото AFP

Мадридский "Атлетико" в гостях сыграл вничью с лондонским "Челси" в матче заключительного шестого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов и не вышел в плей-офф турнира.

Встреча группы C прошла во вторник в Лондоне и завершилась со счетом 1:1. В составе "Атлетико" отличился Сауль Ньигес (56-я минута). На 75-й минуте в свои ворота мяч забил защитник мадридцев Стефан Савич.

В параллельном матче квартета C итальянская "Рома" дома победила азербайджанский "Карабах" с минимальным счетом 1:0.

По итогам группового этапа первое место заняла "Рома" (11 очков), второе – "Челси" (11), третье – "Атлетико" (7), четвертое – "Карабах" (2).

"Рома" и "Челси" сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Атлетико" выступит в плей-офф Лиги Европы, "Карабах" завершил выступление в еврокубках в этом сезоне.

В группе А Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и отправил москвичей в Лигу Европы. Вторую путевку в плей-офф получил "Базель", в гостях обыгравший "Бенфику" (2:0).

В группе В "Бавария" на своем поле обыграла "ПСЖ" со счетом 3:1. Обе команды вышли в плей-офф турнира. "Селтик" проиграл дома бельгийскому "Андерлехту" 0:1, но занял третье место в продолжит борьбу в Лиге Европы.

Напомним, что один из поединков шестого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдет в Харькове: наш сайт проводит онлайн матча "Шахтер" – "Манчестер Сити".