"Рома" – "Ливерпуль": 600 миллионов евро на поле со стартовых минут

2 мая 2018, 20:12
Суммарная стоимость футболистов стартовых составов двух клубов достигает круглой суммы

Мохамед Салах - самый дорогой футболист матча. Фото AFP

В среду состоится матч "Рома" – "Ливерпуль" в полуфинале Лиги чемпионов. Команды сыграют ответный поединок после того, как в Англии "Ливерпуль" добился уверенной победы со счетом 5:2. Команда Юргена Клоппа одной ногой в киевском финале Лиги чемпионов, но все помнят подвиг римлян в матче с "Барселоной" в четвертьфинале (1:4 на выезде и 3:0 дома). "Рома" – "Ливерпуль": трансляция матча с поминутным комментарием, фото и видео доступная на нашем сайте.

Со стартовых минут поединка в Риме на поле выйдут футболисты, суммарная оценочная трансферная стоимость которых составляет круглую сумму. Так, лишь 22 игрока, которых эксперты называют в старте матча, оцениваются в 600 миллионов евро!

Самый дорогой футболист матча "Рома" – "Ливерпуль" – нападающий англичан Мохамед Салах, стоимость которого составляет 80 миллионов евро. У англичан на 60 миллионов потянул Садио Мане, на 50 – Вирджил ван Дейк и Роберто Фирмино. В составе хозяев игроки несколько дешевле: по 45 миллионов стоят вратарь Алисон Бекер и полузащитник Раджа Наингголан, 35 – Костас Манолас.

При этом суммарная стоимость всех игроков "Ромы" (не только 11-ти стартовых) составляет 389 миллионов евро, "Ливерпуля" – 548 миллионов, вместе – 937 миллионов евро (1,12 миллиарда долларов).

Стоимость футболистов ориентировочного стартового состава матча "Рома" – "Ливерпуль":