Роджер Федерер проиграл греку Циципасу и вылетел с Australian Open

20 января 2019, 14:29
Швейцарский теннисист завершил выступление на первом в году турнире "Большого шлема"

Роджер Федерер / Фото: AFP

Действующий победитель Открытого чемпионата Австралии по теннису швейцарец Роджер Федерер не смог защитить свой титул, проиграв в четвертом круге Australian Open греку Стефаносу Циципасу. Встреча между Федерером (№3 мирового рейтинга) и Циципасом (№15) в воскресенье завершилась победой грека со счетом 3:1 (6:7, 7:6, 7:5, 7:6). Матч продолжался 3 часа и 45 минут, за это время Федерер выиграл 166 розыгрышей, а его соперник – 178.

В четвертьфинале 20-летний Циципас сразится с испанцем Роберто Баутистой Агутом.

Напомним, что на днях работник Australian Open не пустил Роджера Федерера на корт без пропуска. Охранник потребовал у легендарного теннисистка аккредитацию, а Роджер спокойно подождал, пока ему принесли документ.

Отметим, что лучшая тенниска Украины Свитолина во второй раз в карьере вышла в 1/8 финала Australian Open. Элина Свитолина обыграла Чжан Шуай из Китая – 4:6, 6:4, 7:5.

Ранее вторая ракетка Украины Леся Цуренко с треском вылетела с Australian Open. Украинская теннисистка взяла всего две гейма в матче с американкой Анисимовой.