Рикошет вывел сборную Швеции в четвертьфинал чемпионата мира

3 июля 2018, 19:02
Скандинавы в 1/8 финала обыграли команду Швейцарии

Форсберг принес победу Швеции. Фото AFP

Сегодня стал известен еще один четвертьфиналист чемпионата мира по футболу. Сборная Швеции минимально обыграла команду Швейцарии, благодаря голу Эмиля Форсберга.

Первый тайм вышел довольно скучным и запомнился единственным голевым моментом, который создали шведы. На 41-й минуте после прострельной передачи Лустига Экдаль с семи метров без опеки не попал в ворота.

После перерыва шведы отдали соперникам инициативу и старались играть вторым номером, уповая на контратаки. И это принесло плоды на 66-й минуте. Форсберг получил мяч недалеко от штрафной, сместился ближе к центру и низом пробил, мяч попал в ногу защитнику и влетел в ворота.

Этот же Форсберг еще раз здорово сыграл, когда на 79-й минуте вынес мяч с линии ворот после удара Эмболо.

В концовке встречи швейцарцы пошли на штурм и пропустили выпад соперников. Ольссон вышел один на один и был остановлен Лангом. Рефери удалил швейцарца и назначил пенальти. Но после видеповтора изменил свое решение, потому что нарушение было до штрафной. Шведы не протестовали, ведь удар Тойвонена и сэйв Зоммера стали последними в матче.

В четвертьфинале сборная Швеции сыграет с победителем пары Колумбия – Англия. Этот матч начнется сегодня в 21:00. Мы ведем онлайн-трансляцию матча Колумбия – Англия.