Льюис Хэмилтон одержал 35-ю победу в карьере

12 апреля 2015, 10:45
Гран-при Китая в Формуле-1 выиграл действующий чемпион мира, следом за ним финишировали Росберг и Феттель

В воскресенье прошла гонка Гран-при Китая. Фото AFP

Гонка третьего этапа чемпионата мира в Формуле-1 – Гран-при Китая – завершилась в воскресенье на трассе в Шанхае.

Победу одержал действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон, для которого эта победа стала 35-й в карьере на этапах Формулы-1. Также на подиум попали немецкие гонщики Нико Росберг и Себастьян Феттель, занявшие второе и третье места.

Следом финишировали Кими Райкконен, Фелипе Масса, Валттери Боттас, Роман Грожан, Фелипе Наср, Даниэль Риккардо и Маркус Эриксон.

Ранее в субботу Льюис Хэмилтон в пятый раз в карьере выиграл квалификацию Гран-при Китая, сравнявшись по этому показателю с легендарными гонщиками Михаэлем Шумахером, Айртоном Сенной и Хуаном Мануэлем Фанхио.

Следующий этап чемпионата мира-2015 в Формуле-1 пройдет в Бахрейне 17-19 апреля.