Реванш за Суперкубок: "Шахтер" в гостях обыграл "Динамо"

10 августа 2019, 19:00
"Горняки" победили киевлян в третьем туре чемпионата Украины

Дерби на "Олимпийском" / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Чемпионат Украины только набирает обороты, а болельщикам уже принесли главное блюдо первого круга. Сегодня в Киеве встретились "Динамо" и "Шахтер" в третьем туре УПЛ. Мы вели онлайн-трансляцию поединка "Динамо" – "Шахтер".

Эти команды открывали сезон поединком за Суперкубок. И тогда "Динамо" добыло волевую победу – 2:1.

Сегодня "горняки" взяли реванш с таким же счетом. Открыл счет "Шахтер" на 21-й минуте. После передачи с правого фланга Мораес в касание пяткой переправил мяч в угол. Вскоре донецкий клуб имел шанс удвоить свое преимущество, но с хорошей позиции Марлос попал в штангу.

А вскоре "Динамо" отыгралось. С дальним ударом Гармаша не справился Пятов и выпустил мяч из рук, этого мгновения хватило Родригесу, чтобы успеть головой отправить мяч в сетку. Это первый гол люксембургского форварда за "Динамо".

В начале второго тайма команды обменялись полумоментами, а потом забил "Шахтер". Марлос накрутил двоих защитников в штрафной и пробил, мяч рикошетом от Миколенко залетел в ближний угол.

Был шикарный момент у "горняков" забить и третий гол, но Дентиньо не попал в пустые ворота.

Смотрите видео голов матча "Динамо" – "Шахтер".

"Динамо" – "Шахтер" – 1:2