Реванш не удался: Цуренко вновь проиграла Халеп

20 февраля 2019, 13:13
Украинской теннисистке не удалось выйти в четвертьфинал турнира в ОАЭ

Симона идет дальше / Фото: AFP

Вторую неделю подряд жребий сводит украинку Лесю Цуренко и экс-первую ракетку мира Симону Халеп. Сначала в Дохе, а теперь и в Дубае победу отпраздновала румынка. Матч продолжался 1 час 19 минут и завершился победой Халеп в двух сетах со счетом – 6:3, 7:5.

Симона 1 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 7 из 10 брейк-пойнтов. На счету Леси ни одного эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка.

Теперь в четвертьфинале турнира Симона Халеп сыграет с победительницей поединка Арина Соболенко (Беларусь) – Белинда Бенчич (Швейцария).

Напомним, действующей чемпионкой турнира в Дубае является другая украинка Элина Свитолина, которая ранее пробилась в третий раунд. Украинка сыграет против испанки Гарбинье Мугурусы.