Рекордный прыжок украинской красавицы Юлии Левченко

13 августа 2017, 10:38
Украинка улучшила свой личный рекорд и завоевала "серебро" чемпионата мира в Лондоне

Юлия Левченко. Фото AFP

Украинка Юлия Левченко в субботу завоевала "серебро" чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне в прыжках в высоту. Главная красотка украинской сборной сумела улучшить личный рекорд и взять планку на высоте 2,01 метра. Сообщается также, что это повторение мирового рекорда для ее возрастной категории.

Напомним, что наши читатели на протяжении Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро голосовали за самую красивую украинскую спортсменку на играх в Рио. Тогда победила именно Юлия Левченко.

Это первая медаль Украины на чемпионате мира-2017. Сегодня умножить успех может наша главная надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко, ранее пробившийся в финал.

В субботу также прошел последний забег в карьере легендарного спринтера Усейна Болта, который после чемпионата мира завершает карьеру. Ямаец бежал за свою страну на последнем этапе эстафеты и не смог финишировать из-за травмы.